Новости Чемпионата УрФО. Тагильчане сыграют в Тобольске. Таблицы команд-участниц.

   В предстоящие субботу и воскресенье (19, 20 ноября) тагильские БК «Старый соболь» и СШ «Старый соболь» в Тобольске проведут матчи с местным «Ирбис-Нефтехимиком» и «ЮгройБаскетом» из Сургута. Наши соперники в стартовых матчах показали следующие результаты:  «ЮграБаскет» крупно обыграла команду «Юкиор Юграбаскет» (ХМАО-Югра) 113:37 и дебютанта дивизиона «Югорский государственный университет» 133:65. В свою очередь «Нефтехимик» обыграл «Юкиор» 87:60, а в матче со студентами «ЮГУ» не удержал победу - 77:65. Перед предстоящими играми тагильские команды и «ЮграБаскет» пока имеют по две победы, поэтому матчи 19 и 20 ноября обещают быть очень интересными.

   На первом этапе команды УрФО сыграют в круг, на втором этапе команды встретятся между собой еще раз в первой сильнейшей четверке и во второй группе (5-8 места), финальная часть по результатам проведенных матчей пройдет в апреле месяце по системе плей-офф с участием всех восьми команд.

   В юбилейный, для баскетбольного клуба, сезон финансовую помощь мужской команде «Старый соболь» по участию в Чемпионате УрФО оказывает "Благотворительный фонд "ЕВРАЗА" - УРАЛ"

  В этом сезоне Чемпионаты федеральных округов среди мужских команд проходят в Центральном, Дальневосточном и Северокавказском и Южном федеральных округах. Среди участников соревнований команды в прошлом выступающие в Суперлиге и Высших Лигах Чемпионата России, студенческие и любительские команды.

Положение команд Уральского федерального округа

Положение команд Центрального федерального округа

Положение команд Дальневосточного федерального округа

Положение команд Северо-Кавказского и Южного федеральных округов