Пермь, Сахалин, две команды из Москвы будут гостями-соперниками тагильского «Старого соболя». В Нижнем Тагиле пройдет 2 тур Первенства России среди старших юношей. Расписание игр.

   Благодаря возвращению молодежной команды «Старый соболь» в Первенство Детско-юношеской баскетбольной лиги России, в котором принимают участие команды всех ведущих клубов страны, тагильские болельщики имеют возможность понаблюдать за игрой сильнейших российских баскетболистов из всех регионов нашей страны.

   Департамент профессионального спорта доверил СШ «Старый соболь» проведение второго тура Первенства. В итоге, на нашей площадке воспитанники МС Юрия Шаповалова проведут 4 календарных матча со сверстниками из московских «МБА-Академии» и «Лобни», «Пармы» (Пермь) и команды «Восток-65» (Южно-Сахалинск).

   У нашей команды пока лишь 4 поражения от «Урала», Ижевска, Нижнего Новгорода, московских УОР № 4 и «Руны-Баскет». «Парма» уступила в первом туре «Уралмашу», Иркутску, ЦСКА и «МБА-Академии». У «академиков», игравших в одной группе с пермяками, в активе именно эта победа над «Пармой». Московская «Лобня» и Сахалин 1 тур проводили в Санкт-Петербурге, где уступили местным «Зениту» и «Спартаку», а также томскому «Универсалу». В очной встрече сильнее были москвичи.

   В нашей команде под руководством опытного тренера собраны все сильнейшие игроки трех возрастных трупп. Основной задачей для подопечных Юрия Шаповалова совершенствование игрового мастерства в играх с ведущими командами России. А для нашего города это бесспорно будет способствовать укреплению благоприятного имиджа как спортивного центра России.