Определились команды победительницы Первенства города по баскетболу 2008 г.р.

В течение 4 дней 6 команд юношей боролись за медали. Судьба первого места решилась в поединке двух команд «Старый соболь», которые тренирует Нина Долматова. К финальному матчу эти ребята подошли уверенно обыгрывая  остальных соперников. Это не удивительно, так как, в составе этих команд сильнейшие игроки, пока,  не безуспешно выступают в Первенстве России в нынешнем сезоне.

Игра получилась очень зрелищной. В итоге на последних минутах победу вырвали «соболя» ведомые Семеном Ананьиным, Тимофеем Александровым и Никитой Шалаевым. Серебренные медали у команды, где лидерами  атак были Данил Аполлонов, Кирилл  Леонов и Иван Паныч.

Еще одним украшение заключительного дня соревнований, стал матч за третье место. Подопечные Павла Голованенко из СШ «Старый соболь»,  лидировали большую часть матча со сверстниками из СШОР «Юпитер».  В третьей десятиминутке встречи достигло 12 очков, но в заключительном периоде, благодаря успешным действиям  «юпитерца» Савелия Молчанова, который  практически без промаха атаковал с дальней дистанции и с линии штрафного броска, отставание было не только ликвидировано, но и одержана волевая победа со счетом  51:45.

Отметим что, в соревнованиях этого возраста «Старый соболь» выставил целых 4 состава игроков!