ХХ чемпионат города по стритболу стал одним из главных событий Дня города 2019

Соревнования, организованные Администрацией города, прошли у ФОК «Президентский». В течение 5 часов 147 команд на 10 стойках сыграли почти 300 матчей, в которых определились  17 команд победительниц.

В большинстве детско-юношеских категориях первенствовали ребята из СШ «Старый соболь».  В категории «VIP» победила команда Строительной компании «Юпитер-НТ», второе место у команды Администрации города. Сюрпризом закончилась борьба мужской «Абсолютной» категории,  в которой сенсационно победила команда  Кузовникова Дмитрия, Каримова Артура, Казакова Дмитрия, Федорахина Дмитрия.

В категории команд воспитанников детских домов приняло участие 50 человек из Невьянска, пос. Южакова , тагильских детских домов № 5 и № 6 и школы-интерната № 2. В этой номинации призы и подарки вручали зам.гендиректора ЗАО «Стройкоплекс» - Илья Баянкин и соучредитель благотворительного фонда «Созвездия Добра» -Виталий Мнацаканов.

 

В главной церемонии награждения новых чемпионов города по стритболу принимали участие депутат Нижнетагильской думы- Гаджи Абдулов и начальник Управления по ФКС и МП-Ирина Еремеева.

Отдельным подарком от Администрации города для участников юбилейного чемпионата и многочисленных зрителей  стало выступление баскетбольных акробатов из Перми. Воздушное шоу бесспорно добавила колорита мероприятию  и стала украшением  городского спортивного праздника.

За 20 летнюю историю стритбола в Нижнем Тагиле участниками чемпионата стало более 16 тысяч тагильчан и гостей других городов Свердловской области. Это событие по праву носит неофициальное звание « визитной карточки Дня города».

На предстоящей неделе руководство «Старого соболя» расскажет о своих планах на предстоящий сезон в классическом баскетболе.