«Старый соболь» занял 8 место в финале Первенства России

В Москве завершились игры финального этапа Первенства России среди юношей 2005 года рождения.  Команда «Старого соболя», которую тренируют Юрий Шаповалов и Алексей Дектярев, на пути к финалу провела 10 матчей, одержав победы во всех поединках.

В Финальной части на групповом этапе тагильчане уступили подмосковным «Химкам» 62:73, в полне уверено обыграли «Ильмер» из Великого Новгорода, а в заключительном матче в своей четверке уступили «ЦСКА» со счетом 68:73.

В 1/8 финала жеребей свел нашу команду с питерской СШОР Адмиралтейского района. Этот важный поединок «соболя» выиграли 77:67. Следующим соперником, за выход в полуфинал, у нашей команды был, как потом выяснится, новоиспеченный чемпион – команда «Тринта» (Москва). Этот матч мы проиграли 54:82.

В серии игр за 5-8 места «соболя» уступили московским «динамовцам» 53:72 и подмосковными Мытищам 60:80.

Итоговое 8  место вполне достойный результат для нашей команды (в прошлом году Старый соболь-2005 год занял 10 место). Примечательный факт, что в первой восьмерке сильнейших команд России 5 команд представляли Москву и Московскую область, а другие регионы  лишь тагильчане и две команды Пермского края.

По индивидуальным показателям Данила Рамазанов в тройке лучших пасующих игроков, Дмитрий Первушин один из лидеров по блок-шотам, а Максим Ширяев в пяти матчах сделал дабл-дабл.

Вся наша команда уверена провела этот сезон, показав один из самых высоких результатов среди уральских команд. Еще один участник финала ДЮСШ им. А.Мышкина заняла последнее-16 место.