В с/з «Старый соболь» стартует 1 раунд Полуфинала Первенства России по баскетболу среди юношей 2006 г.р.

   Кроме нашего города, игры пройдут в Курске, Кирове, Воронеже, Омске, Салавате, Покровском (Московская область) и Золотой Косе (Ростовская область.).

   На этом этапе определятся три команды из 6 участников 1 Полуфинала, которые продолжат дальнейшую борьбу за медали Первенства. Команда «Старый соболь», которая является бронзовым призером Первенства области, заняла 4 место в Первенстве УрФО. Соперниками тагильчан на домашнем туре будут две команды из Екатеринбурга, Алтай-баскет (Барнаул), «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь) и команда г. Ижевска.

   По индивидуальным показателям у «Соболей» выделяются два центровых – Ярослав Гаряев (12,6 очка в среднем за игру и 12 подборов) и Владислав Смагин (16,8 очка и 9 подборов). В активе основного плеймейкера команды Артура Галиакбарова 8,6 очка за игру. Единственным игроком в команде «Старый соболь» в качестве усиления будет Максим Банных из СШ № 4.

   Это пятая команда-участник полуфинальных матчей Первенства России, представляющая СШ «Старый соболь». До этого 1-й полуфинальный тур успешно прошли юноши 2004 и 2005 г.р. и девушки 2005 и 2006 г.р.