Команда девушек 2006гр выходит во второй раунд полуфинала Первенства России.

         Команда СШ «Старый соболь» вернулась из Челябинска, где прошел первый полуфинал Первенства России среди девушек 2006гр. На этом этапе из борьбы за медали Первенства выбывают ровно половина команд участвующих в полуфинале по результатам выступлений в Первенствах федеральных округов.

         В шестерке команд челябинского тура подопечные тренера Елизаветы Булатовой смогли занять третье призовое место дающее право продолжить борьбу в играх Первенства нынешнего сезона!

         В пяти матчах наша команда сумела одержать три победы. Уступили тагильчанки ДЮСШ им.Канделя (г.Екатеринбург) 33:52 и совсем немного «Надежде» из Оренбурга 51:56. При чем в этом матче мы могли рассчитывать на победу, если бы точнее и хладнокровнее реализовывали штрафные броски, а в концовке встречи смогли бы обойтись без «необязательных» промахов и потерь.

         В трех матчах мы победили команды, которые в итоге выбыли из дальнейшей борьбы. «Соболя» обыграли «Темп» из Березников 62:39, челябинский СШОР №8 42:27 и команду «ДПШ» 40:27.

         В состав нашей команды входят воспитанницы СШ №4 и ДЮСШ п.Белоярский. По индивидуальным показателям отметим результативную игру Кристины Шибаевой (8,1очка в среднем за игру), девочек из «четверки» Полины Стрелец (5,7очка) и Таисии Лариной (4,9 очка). Достаточно убедительно под кольцом выглядели наши центровые: Мария Аристова (9,9 очка и 11,3 подбора) и Прасковья Киселькова (6,5 очка и 7,5 подбора). У последней в заключительном матче против Березников чуть не случился «дабл-дабл»: в её активе 20 очков и 9 подборов.

          Команда девушек 2006 гр четвертая в нашей школе которая проходит в следующий раунд полуфинальных игр Российского Первенства. Ранее подобные путевки завоевали юноши – «соболя» 2005, 2004гр и девушки 2005гр. Стоит добавить и команду юношей 2004гр СШ №4 также прошедшую во второй этап.

         Следующими в борьбу вступят юноши 2006гр. Честь нашего города будет защищать команда Старый соболь. Игры пройдут 22-27 января в Нижнем Тагиле.