«В зале только девушки». С 01 по 04 ноября на паркете «Старого соболя» пройдут игры Первенства России среди девушек 2005 г.р. Расписание игр.

   Баскетбольный марафон Всероссийского уровня идет в Нижнем Тагиле полным ходом. Завтра в с/з «Старый соболь» определятся пять обладателей путевок в российский полуфинал среди команд юношей 2004 г.р., а уже на следующий день в борьбу вступят команды девушек 2005 г.р. из Екатеринбурга, В. Пышмы, Магнитогорска и Нефтеюганска. Наш город на этих соревнованиях представят серебряные призерши минувшего первенства области – команда СШ «Старый соболь», которую тренирует Елизавета Булатова.

   В составе нашей команды заявлен ряд игроков на год младше, и именно Прасковья Киселькова и Мария Аристова, которые на  этом турнире будут выполнять главную роль в борьбе под кольцом. Кстати, Аристова в составе команды «УГМК-Юниор» в этом году заняла 6 место в финале Первенства России.

 

  Позиции задней линии у тагильчанок выглядят также не менее мощно: Алиса Черных, Анна Скороходова, Диана Мамедова имеют достаточный опыт в выступлениях на крупных турнирах. Особую надежду тренер возлагает на игру 12-летней Кристины Шибаевой.

  В прошлом сезоне команда «Старый соболь» дошла до полуфинальной части Всероссийских соревнований.

  Бесспорным лидером тагильского этапа будут девушки из «УГМК». Борьба за оставшиеся две путевки в полуфинал ожидается очень интересной.