Спасибо за сезон! «Уралмаш ДЮБЛ» занял 12 место в Первенстве России по баскетболу среди команд юниоров до 19 лет

В с/з Старый соболь уральская команда провела заключительные матчи первенства ДЮБЛ сезона 2022-2023. Под руководством Юрия Викторовича Шаповалова команда одержала победу над командой «Южный слон» (82  : 71)уступили Парме (60 : 91)Зениту (55 : 91) и  Самаре (75 : 87).

Итоговое 12 место в Первенстве с участием 41 российской команды – это хороший результат! Кстати, в прошлом сезоне «Уралмаш ДЮБЛ» занял 11 место. Следует добавить, что в форме "заводчан" играли 9 спортсменов СШ «Старый соболь» и 7 спортсменов СШ им.А.Д.Мышкина.

Лучшим по набранным очкам по ходу всего первенства в команде «Уралмаш ДЮБЛ» стал Иссо Эроншоев со средним показателем за игру 14,9. Лучшим центровым по ходу финального раунда стал Георгий Петров со среднем значением 10 подборов за игру, заняв второе место по этому показателю из всех команд.

Кроме этого эта команда выступала в чемпионате УрФО и завоевала бронзовые медали.