Декабрь по-баскетбольному вновь будет очень интересным. Календарь соревнований!

   В первый месяц зимы любителям баскетбола не придется скучать. Со 2 по 7 декабря в с/з «Старый соболь» пройдет I раунд полуфинала Первенства России среди юношей до 15 лет (2009 г. и моложе). В соревнованиях примут участие команды из Санкт-Петербурга, Барнаула, Перми, Екатеринбурга, тагильская СШ 4 и наш «Старый соболь», под руководством Павла Голованенко и Нины Долматовой.

   С 15 по 21 декабря пройдет I  раунд полуфинале Первенства России среди юношей до 16 лет (2008 г.р. и моложе). В турнире сыграют семь команд из Ижевска, Челябинска, Екатеринбурга, Покачи (ХМАО), Березники (Пермский край), СШОР Адмиралтейского р-на (Санкт-Петербург) и наш «Старый соболь».

   В полуфинальных играх команд юношей будут разыграны 4 путёвки в следующий этап всероссийских соревнований.

   Настоящий подарок поклонникам баскетбола в канун нового года станут игры II  этапа Первенства России среди юниоров до 19 лет! С 21 по 27 декабря в нашем зале сыграют команды «ЦСКА-ДЮБЛ» (Москва),  «МБА-ДЮБЛ» (Москва), «Автодор-ДЮБЛ» (Саратов), «Русичи-ДЮБЛ» (Курск), «Парма-ДЮБЛ» (Пермь) и «ДЮБЛ-Уралмаш» (Свердловская область).  В составе уральской команды выступают игроки тагильской команды «Старый соболь», а руководит «заводчанами» МС Юрий Шаповалов.

  Тагильские команды продолжают выступление во всероссийских соревнованиях и приятно, что РФБ вновь предоставляет право проведения этих престижных турниров в Нижнем Тагиле!