Команда «Старый соболь-2007» становится серебряным призером Первенства УрФО!

  Баскетболисты Нижнего Тагила на своей площадке одержали победы над СШ им. Мышкина (86:63), тюменской областью (64:52) и сборной ХМАО (66:39). Поражение во второй игровой день на групповом этапе в матче с Челябинской областью с разницей в три очка (61:64) не позволило нашей команде занять первое место. Чемпионами стали южноуральцы.

   В этом матче, несмотря на силу соперника, у «Соболей» был шанс победить, игра была очень равной. Несмотря на хорошие физические кондиции соперника, подопечные Нины Долматовой и Юрия Шаповалова, держали удар. В концовке игры нам не хватило хладнокровия и, возможно, везения.

   В сравнении с прошлым сезоном, в нашем составе отсутствовало пять игроков. В этом турнире в форме «Соболей» сыграл лишь Вячеслав Бобарыкин (2008 г.р., «Юго-Запад» (Екатеринбург)). Серьезная нагрузка вновь легла на игроков 2008 г.р. Никиту Шалаева и Артема Будина, Максима Тараканова и, конечно, Даниила Аполлонова. Даниил стал лучшим игроком тура по всем показателям. Кроме этого, он входит в тройку лучших игроков всех межрегиональных соревнований по набранным очкам, перехватам и голевым передачам. Самое главное, что наш разыгрывающий, вновь продемонстрировал мощные лидерские качества!

  Тагильская команда продолжит выступление в сезоне. Полуфинальный этап соревнований для команд этого возраста пройдет в декабре.