В «Старом соболе» пройдет турнир, посвященный памяти почетного гражданина г. Нижний Тагил, бывшего директора НТИ УГТУ-УПИ - Е.Г. Зудова.

   Евгений Георгиевич Зудов возглавлял Нижнетагильский филиал УГТУ-УПИ с 1986 по 2004 г. Кроме большой организаторской и научной работы Евгений Георгиевич много внимания уделял студенческому движению, поддерживал молодёжную инициативу, делая жизнь молодых тагильчан интересной и полезной для общества. Благодаря ему, в 1999 году было начато строительство и введён в строй ФОК «Металлург-ФОРУМ». В эти же годы - на базе нашего УПИ начала работу кафедра «Физической культуры и спорта». За 12 лет существования было подготовлено несколько десятков специалистов в области физической культуры и спорта.

  В 1989 году Евгений Георгиевич поддержал создание в институте студенческой команды «Политехник»,  а в апреле 1993 года, будучи депутатом Городского Совета, помог открытию в городе баскетбольного клуба «Старый соболь».

 

  На торжественное открытие приглашены Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области В.В. Погудин,  депутат Нижнетагильской Думы Н.А. Беркутов, М.А. Крупин (в 90-е и 2000-е годы занимал должность заместителя главы города и руководство «Евраз-НТМК»)

 

Расписание игр:

30 сентября:

16.30 СШ № 3 им. А.Д. Мышкина – БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

18.30 БК «Старый соболь» - «ДЮБЛ-Уралмаш»

 

01 октября:

15.00 БК «Темп-СУМЗ-УГМК» - «ДЮБЛ-Уралмаш»

17.00 БК «Старый соболь» - СШ № 3 Мышкина

 

02 октября:

10.00 СШ № 3 Мышкина – «ДЮБЛ-Уралмаш»

12.00 БК «Старый соболь» - БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

 

   Затем пройдут соревнования среди команд юношей 2011 г.р., которые представляют муниципальные школы города.