«Старый соболь-2008» - трехкратный победитель Первенства Свердловской области!

   Под руководством Нины Долматовой и Юрия Шаповалова, на домашней площадке вновь подтвердили статус сильнейшей областной команды в своём возрасте. Преимущество нашей команды было очевидным на протяжении всех пяти матчей, которые тагильчане выигрывали в среднем на 68 очков преимущества.

  На групповом этапе «Соболя» обыграли Юпитер 115:26, СШ 4 - 111:9, своих одноклубников – 82:15. В полуфинале наша команда нанесла поражение БК Юго-запад, со счетом 78:28.

   С особым интересом все ждали финальную встречу с командой СШ Мышкина. В этом сезоне команда Олега Баранова заметно усилилась и прибавила в игре. За «Мышкинцев» выступают игроки из Асбеста, Серова, которые с этого сезона являются учащимися УОР Екатеринбург.

   Уже в первые 4 минуты встречи, наши игроки набрали 11 безответных «чемпионских» очков. Полностью владея инициативой, «Старый соболь» одержал уверенную победу 76:42!

В межсезонье нашу команду покинул один из ключевых игроков «Соболей» прошлого сезона Семен Ананьин, перебравшийся в Москву. Несмотря на раннее начало сезона, тренерский штаб тагильской команды без особых проблем «изменил рисунок игры». С учетом изменения правил в этом возрасте, была сделана ставка на командное взаимодействие игроков в защите и нападении, а роскошные индивидуальные качества Даниила Аполлонова, Никиты Шалаева, Кирилла Леонова получили больше возможности для реализации. Отметим особую мотивацию в игре в защите – зонная защита, бесспорно, станет одним из козырей нашей команды в предстоящем сезоне. Заметен хороший прогресс Артема Будина, Ивана Паныча и Максима Тараканова. Определенный перспективы в этом сезоне хочется связывать с мощным форвардом Антоном Осинским и волевым защитником Константином Карповым.

  Третье место в турнире заняла команда СШОР «Юпитер», что стало главной сенсацией соревнований. Тагильчане вырвали победу в матче за 3-е место у БК «Юго-Запад» со счетом 58:56.

   Впереди у игроков «ЗОЛОТОГО СОСТАВА» выступления в региональных соревнованиях юношей 2007 г.р. и участие в Первенстве УрФО.

  Второй состав «Старого соболя» занял 7-е место, в пяти матчах одержав две победы над земляками из СШ 4. В этой команде выступали спортсмены 2008, 2009 и 2010 г. р.