13 августа в Чемпионате города по баскетболу 3*3, посвященному 300-летию Нижнего Тагила, примет участие 179 команд! Турнир, который пройдет на площади ФОК «Президентский» претендует на звание «самого массового баскетбольного старта последних девяти лет»!

   В субботу на 12 площадках сыграют почти 650 спортсменов-баскетболистов из Нижнего Тагила, Сургута, Екатеринбурга, Невьянска, Новоуральска, Верхней Салды, Кировграда и других городов Свердловской области.

  Администрации города и СШ «Старый соболь» в организации проведении этих масштабных соревнований окажут АО «Евраз НТМК», ОАО «Уралхимпласт», ЗАО «Стройкомплекс», СК «Юпитер-НТ», ООО «УБТ-Сервис», депутаты Нижнетагильской городской Думы Н.А. Беркутов и Г.И. Абдулов.

  Чемпионат стартует в 10 часов утра, в 11 часов торжественное открытие спортивного праздника. В 14 часов пройдет награждение команд победительниц в категории воспитанники детских домов, а в 14.30 Фестиваля «Дворового спорта».

  В 16 часов планируется награждение 15-ти команд – победительниц нового Чемпионата!

В рамках Чемпионата пройдут матчи Всероссийских соревнований "Оранжевый мяч - 2022".

  Огромная просьба к участникам соревнований - соблюдать чистоту и порядок в месте проведения турнира, по возможности, добираться в ФОК «Президентский» на общественном транспорте.

 Поздравляем Всех с Днем города Нижний Тагил и желаем успехов в нашем традиционном Чемпионате!