БК «Старый соболь» становится победителем предсезонного турнира памяти Е.Г. Зудова.

Игры четверки молодежных команд начались с сюрприза - в первый игровой день «Старый соболь ДЮБЛ» обыгрывает БК «Старый соболь» 77:73, при чем,  все решилось в реальной «перестрелке» команд на последней минуте матча!  В итоге, победным стал 3 очковый бросок  Данила Рамазанова.

Особый интерес вызывала встреча участников нового сезона Первенства России среди юношей до 19 лет (ДЮБЛ) из Екатеринбурга и   Нижнего Тагила. «Уралмаш», более атлетичная и высокорослая команда, 3 периода  матча имела достаточное преимущество которое выражалось почти 20-ти очковым отрывом. Подопечные Юрия Шаповалова вернули интригу в заключительном  периоде. «Соболям» удалось сократить разницу в счете до 4 очков, но в этом очень жестком поединке победил «Уралмаш» 96:87.

Итоговое распределение мест в турнире решалось в последнем матче между екатеринбуржцами  и мужским составом «Старого соболя». У тагильчан был практически оптимальный состав. Не принимал участие в игре лишь центровой Дмитрий Сидоров. Зато в составе «соболей» были Илья Агинских, Алексей Макаров и Андрей Важенин, которые дали предварительное согласие выступать за родную команду в новом сезоне. Как результат тагильчане одержали победу над «Уралмашем» со счетом 100:72.

Отметим в этой встрече  38 суперочков  Сергея Пителина, хладнокровные 8 очков Андрея Важенина, экстравагантные 10 от  Алексея Макарова и 15 самоотверженных балов Игоря Кожокина.

Бесспорно турнир стал хорошей подготовкой для команд участниц к предстоящему, наденемся очень интересному, баскетбольному сезону.

А в рамках детско-юношеского раунда турнира памяти Е.Г. Зудова с 07 - 10 октября  за почетный трофей сыграют команды юношей 2009 г.р.