«Старый соболь-2005» становится бронзовым призёром Первенства города среди юниоров.

  Встреча ожидаемо получилась очень интересной. Перед началом матча явным фаворитом считался педколледж. Молодые «Соболя» начали игру очень резво 11:3, выиграв в итоге первую десятиминутку 18:14.

  Это не смутило команду Тимура Фазальянова, которая очень спокойно выиграла следующие две десятиминутки и к последнему периоду педколледж уже имел вполне комфортное преимущество в +20.

  В заключительной десятиминутке картина игры поменялась на 180 градусов. Очень активно стал действовать Дмитрий Первушин. Практически, у защитников колледжа против него при игре в защите контраргументов, кроме фалов, не просматривалось. За перебор персональных замечаний, покинул площадку Вячеслав Лебедев, капитально ослабив при этом преимущество своей команды в борьбе под щитами. А у «Соболей» заработала дальняя артиллерия в лице Матвея Данилюка (4 точных попадания с дальней дистанции).  В итоге команда Юрия Шаповалова в конец перехватывает инициативу и достаточно организованно доводит матч до победы 76:72.

  Лучшим нападающим первенства признан Семён Ерохин (педколледж). Сегодня главная игра Чемпионата «Спортаг» - «Академия». Прямая трансляция в 17.00.