Игроки-металлурги «Старого соболя» помогли добыть две победы родной команде в Тюмени.

Матчи прошли в Тюмени. Мужской состав "Старого соболя" в очередных матчах Межрегиональных соревнований РФБ, обыграл тюменские "ТТ" 71:62 и "Юниор" 74:49. Глядя на счет, нельзя сказать, что у «соболей» была легкая тюменская прогулка. В третьем периоде матча с «ТТ», наша команда получила отрезок с 9 безответными очками. В итоге, заключительные минуты матча стали для нашей команды очень напряженными.

Встречу с «Юниором» «Старый соболь» провел уверенно, и одержал свою 4 победу в сезоне.

Классически мощно, во всех смыслах, выглядели наши игроки-металлурги: Дмитрий Сидоров №14 (17 и 16 очков), Игорь Кожокин №1 (17 и 25), Артём Голубятников №12 (5 и 9) и тренер нашей школы Сергей Пителин (18 и 6 очков в матчах). В шестерке команд "соболь" уже гарантирует себе место не ниже второго после первого этапа соревнований.

Молодёжный состав нашей команды, под руководством Юрия Шаповалова, этим тюменским командам уступил: 57:72 и 65:67.

Шанс победить у тагильчан был в матче с «Юниором». Наша команда с небольшим счетом, но все же, лидировала по ходу матча. Но, лишившись за перебор персональных фолов Жарикова и Первушина, «соболя» не смогли вытянуть матч в самой концовке.

Во встрече с «ТТ», первые 30 минут «Старый соболь» выглядел уверенно. Более возрастные тюменцы не в простом для себя поединке, смогли одержать победу.

У дублеров ещё впереди остались два поединка регулярного первенства с двумя составами "Югрыбаскета" из Сургута. Эти матчи пройдут 13 и 14 марта в Нижнем Тагиле.