Турнир обещает быть очень интересным! В воскресенье в с/з «Старый соболь» пройдут первые матчи Первенства города среди команд юниоров до 21 года.

    К участию в соревнованиях заявились семь команд - это сборные пед.колледжа № 2, пед. академии, демидовского колледжа, сразу три команды, представляющие «Старый соболь» («Старый соболь-МЛБЛ», «Старый соболь-Спортаг» и «Старый соболь-2005»), добавит колорита соревнованиям сборная города Лесной.

    Откроют Турнир матчи между «Спортагом» и Академией и «Старым соболем-2005» и Демидовским колледжом. Время начала игр будет опубликовано позднее.

   Эти соревнования призваны стать еще одной площадкой для подготовки игроков старшего возраста наших муниципальных школ к участию в играх Первенства России, активизируют работу по развитию этого вида спорта в городских учебных заведениях и, как главный итог, позволят создать конкурентоспособные студенческие команды в наших ВУЗах для участия в Чемпионате России по баскетболу среди студенческих команд. Добавим, что в главном студенческом баскетбольном форуме страны выступает более сорока национальных ВУЗов! Тем более что БК «Старый соболь» был создан в 1993 году на базе студенческих команд «Политехник» и «Буревестник».