Удивительно, но факт: РФБ для проведения Первенств России вынуждена включать нейтральные площадки.

    21 октября в нашем городе состоится Первенства УрФО среди команд юношей 2006 г.р. На тагильской площадке сыграют лучшие команды из Магнитогорска и Челябинска, Ревды, Екатеринбурга, Кургана, Югорска и Нижневартовска. Честь нашего города будут защищать воспитанники Нины Долматовой.

    В прошлом сезоне наша команда, без особых проблем, преодолела эту стадию и вышла в полуфинал. К сожалению, вслед за Владиславом Смагиным, перебрался в Екатеринбург еще один ключевой игрок из состава «Соболей» Ярослав Гаряев. Возможно, что командам-участницам не избежать  проблем с составами из-за карантинов. Как и в прошлом году, в этом возрасте у нашей команды будут выступать также игроки 2007 и 2008 г.р.

    Определены места проведения игр УрФО для трёх следующих команд нашей школы: команды юношей (тренер Нина Долматова) и девушек (тренер Павел Голованенко) как и остальные участники соревнований вынуждены будут отправиться в с. Покровское (Московская область), а девушки 2005, которых тренирует Сергей Пителин, проведут игры за выход в Полуфинал в д. Большой Суходол Нижегородской области. Это связано с отказом команд, представляющих УрФО, проводить данные соревнования на своей территории.

    «Старый соболь», тем не менее, заявился на организацию проведения домашних туров Первенств ФО по пяти возрастам, кроме команд девушек и юношей 2006 г.р. в с/з «Старый соболь» пройдут поединки команд юношей 2007, 2004 и 2005 г.р. Нагрузка колоссальная с учетом исполнения дополнительных эпидемиологических предписаний, но это позволяет обеспечить участие сразу 9 сборных команд школы по разным возрастам, которые являются полноправными участниками Первенства России по результатам отборочных соревнований на региональном этапе. Наши коллеги из СШ 4 располагают только четырьмя командами-участницами, но, к сожалению, не в состоянии организовать ни одного домашнего тура Российских соревнований.