«Старый соболь» начнет проведение молодежного Чемпионата города по баскетболу.

     До 12 октября ждем заявки от команд, которые примут участие в молодежном Первенстве города сезон 2020-21г.г. Возраст участников: не старше 21 года и не младше 15 лет. Соревнования будут проводиться по субботам  и воскресеньям в с/з «Старый соболь». Организаторы обеспечат участников ведением профессиональной статистики матчей, видео трансляцией матчей Первенства. Последнее, в условиях ограниченного входа болельщиков, безусловно, сохранит и поддержит зрительский интерес к нашим играм.

       В Первенстве планируется участие 8 тагильских молодежных команд. Приглашения направлены руководству тагильской Педакадемии, Горного и Демидовского колледжей, СШОР «Юпитер» и СШ №4. Надеемся, что наши предложение будут рассмотрены баскетбольными энтузиастами из поселков Свободный, Горноуральский и города Кушва.

        Взнос на участие в нашем пятимесячном баскетбольном марафоне составит 5 тысяч рублей с команды. А сами соревнования станут надежной платформой для совершенствования мастерства молодых баскетболистов, будут дополнительной игровой практикой для игроков, выступающих в Первенствах России.

     Рассчитываем привлечь внимание   тагильских учреждений высшего и среднего профессионального образования, ведь в планах СШ «Старый соболь» создать студенческие баскетбольные команды на базе наших УрФУ и Педакадемии для участия в студенческом баскетбольном Чемпионате России.