1998 год. Супер противостояние двух уральских баскетбольных клубов «СКА-Урал» (Екатеринбург)и «Старый соболь» (Нижний Тагил)!

         На нашем канале ЮТуб и в группе ВК «Старый соболь» мы продолжаем размещать видео-трансляции исторических матчей БК «Старый соболь».

         Сезон 1998-1999 г.г. стал одним из самых удачных в почти 30-летней истории нашей команды. Благодаря сотрудничеству с ТР «Телекон» на местном телевидении транслировались домашние поединки «соболей» из СЗ «Спутник»

         Надеемся что сейчас глядя на эти записи мы ещё раз окунемся в атмосферу глобального баскетбольного бума, царившего в то время, ещё раз понаблюдаем за игрой настоящих мастеров мяча тех лет: Андрея Рязанова, Алексея Лобанова, Сергея Цымбала, Валерия Яйчуна, Константина Тарасенко, наших земляков соперников «армейцев» Екатеринбурга: Антона Ельнякова, Вадима Филатова, Александра Голубева, Андрея Афанасьева и других!

         Бесспорно, молодому поколению наших спортсменов будет полезно почувствовать атмосферу большого баскетбола тех лет, знать что у «Старого соболя» богатая победная история!

Смотрите бесценные архивные записи и становитесь подписчиками нашего ЮТуб канала.