Команда «Старый соболь»-2005 вышла во 2 раунд Полуфинала Первенства России.

   Соревнования прошли в Новосибирске, Москве, Тольятти, Воронеже, Старом Осколе, Ростове и Нижнем Тагиле.

    В нашем городе соревновались 6 команд. Подопечные Юрия Шаповалова очень уверенно обыграли Нижневартовск 112:83, «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) 90:45 и екатеринбуржские СШ им. Мышкина 93:67 и СШ им. Канделя 108:61. Аналогичный уверенный путь с четырьмя победами к финальной игре прошел и «Калий-Баскет» из Березников.

   «Старый соболь», как и «Калий-Баскет», участник Всероссийского финала прошлого сезона. Пермская команда стала тогда четвертой, а «соболя» заняли 8 место. Этот матч проходил в упорной борьбе. В первой половине игры подопечным Юрия Шаповалова и Алексея Дектярева удавалось реализовывать свое преимущество в росте. Наша команда долгое время лидировала с минимальным счетом. В заключительной десятиминутке сказался опыт команды Березников. Они выиграли заключительную четверть 34:19 и одержали победу с общим счетом 90:81. Добавим, что эта команда, имея солидного спонсора, выступает в юношеской Евролиге среди команд своего возраста.

 

   Следующими из команд нашей школы в полуфинальной части Первенства России выступят ребята 2006 и 2007 г.р. Игры пройдут на домашней площадке уже в январе нового, 2020 года.