У этого состава «соболей»-2008- есть все шансы стать «грозой» авторитетов.

   В спортивном зале НПК «Уралвагонзавод» завершился традиционный турнир «Каменный пояс». В компании команд 2008 г.р. приняли участие спортсмены СШ «Старый соболь», для которых эти соревнования стали первыми официальными в новом сезоне.

   Наша команда стартовала с победы над сверстниками из Нягани 31:21, затем в упорном поединке обыграла земляков из СШ № 4 со счетом 24:20. После следущей победы над командой Югорска (33:26) «соболя» уже обеспечили себе место на пьедестале.

   В матчах, где решалась судьба медалей, подопечные Юрия Шаповалова и Руслана Барцица уступили СШОР «Юпитер», который в итоге стал победителем турнира, а в серебряном матче не смог удержать победный счет в поединке с командой Нижневартовска (30:34).

   Тем не менее, бронзовые медали это успех тагильчан. По подбору игроков, ростовым и физическим данным у этого состава «соболей» неплохие перспективы в будущем.

   Ведущие игроки нашей школы этого возраста, которых тренирует Нина Долматова, являются действующими чемпионами Первенства области и серебряными призерами Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу, который прошел летом этого года в Ейске.