В парке «Народном» прошел очередной баскетбольный турнир.В соревнованиях приняло участие 35 команд в возрасте 17+

Несмотря на плохие погодные условия, участниками турнира стали более 100 человек из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Невьянска, Кушва и, конечно, Нижнего Тагила.

Уже 4 год главным организатором соревнований становится воспитанник ДЮСШ «Старый соболь»- Евгений Тарасов. Интересный формат проведения, баскетбольные конкурсы и, конечно, коммерческая составляющая с каждым годом привлекает все больше команд и интерес у болельщиков. В очередной раз «пропиаренный» парк « Народный» постепенно превращается  в спортивное баскетбольное «ядро».

Победителями турнира стали Данил Таупьев, Сергей Пителин, Григорий Вершинин и Артем Ермолович, которые «монетизировались»,     по результатам выступления на 10 тыс. руб.  Последний еще получил бонусные 5 тыс. руб., как лучший игрок. За «супер» дельный бросок был награжден Александр Фетисов, а вот приз лучшему «Дальнобойщику» уехал в Екатеринбург.

 

Впереди у ребят участие в главном стритбольном турнире, который пройдет в День города, 10 августа, у ФОК «Президентский».  Заявки принимаются до 8 августа.