Дмитрий Первушин и Данила Рамазанов стали стипендиатами главы города по результатам выступления в прошедшем сезоне.

         В числе 25 лучших спортсменов города, воспитанники «Старого соболя» стали самыми юными номинантами. В прошедшем сезоне ребята в составе команды «Старый соболь»-2005 заняли 8 место в Финале Первенства России который прошел в Москве. Всего в соревнованиях по этому возрасту участвовало более 70 команд представляющих все баскетбольные центры России.

         Кроме этого Дмитрий и Данила действующие победители Первенств Свердловской области, УРФО и полуфиналов Первенства России. Кроме того они не без успешно выступают за команду «соболей» 2003-2004г.р.

         Надеемся,  что спортивные специалисты понимают на сколько сложно достичь подобных вершин в игровых видах спорта: конкуренция в футболе, волейболе и, конечно, баскетболе очень высокая. Понятно что здесь заслуга ребят во многом благодаря их тренеру Юрию Шаповалову, партнеров по команде и личной самоотдачи, высокой мотивации и уникальным природным качествам.

         Еще раз добавим что команды «Старого соболя» по итогам сезона показали самый высокий результат во Всероссийских соревнованиях среди всех школ УРФО.