Чемпионат города по стритболу, который пройдёт у ФОК «Президентский» в День города, состоится уже в 20 раз. Организаторы пригласили пермских летающих акробатов «PLAYMAKERS»

   Турнир был впервые проведён Администрацией города и БК «Старый соболь» в 2000 году, тогда на проспекте Строителей было установлено 12 стоек, а в соревнованиях приняло участие 272 команды.

   Следующие два года стритбольный турнир уже был проведён дважды: совместно с ТРК «Телекон» в День защиты детей и уже, традиционно, в августе в День города. Рекордное-514 команд играли на 38 стойках.

   До 2013 года место главного спортивного праздника, который часто называют- визитной карточкой города, была главная площадь города. Позднее соревнования проводились на площади перед Администрацией Ленинского района, а с 2017 года у ФОК «Президентский». Гарантированно в Чемпионате выступает не менее 200-х команд, среди которых также представители Екатеринбурга, Невьянска, Кушвы, Новоуральска, Серова и других городов области.

 

   Позднее количество турниров и места проведения только увеличивались. Это были турниры у ДК «Юбилейный», Городского Дворца Молодёжи и на площади ДК им. Окунева.

15 июля начинается заявочная компания юбилейного турнира, на открытие праздника приглашены, уже полюбившиеся тагильчанам, каскадёры из Перми , которые, возможно, выступят не в зале, а на улице.