«Боллеры» 18 гимназии абсолютные Чемпионы турнира по стритболу нового сезона

Переходящий кубок победителя, в старшей категории турнира по стритболу памяти Ф.В. Фурса, был вручен команде старшеклассников 18 гимназии. Памятный почетный трофей это переходящий приз, на котором нанесены команды школ «победительниц» турнира с 2005 года.

Финальная игра между прошлогодним Чемпионом ОУ № 44 и претендентами -гимназистами стала настоящим украшением праздника. Победу одержали более старшие ребята из 18 гимназии, в составе которых одни из самых яркие игроков нынешнего сезона: Владислав Калинин, Алексей Макаров, Артемий Штафинский, Николай Копылов. Команда школы № 44, на наш взгляд, выглядела более свежо и энергично: братья Коростылевы, Данил Галкин, Алексей Жариков и Матвей Федоренко, явно снискали внимание болельщиков. Они уступили, но с учетом их возраста, будущие победы, по крайне мере в этом турнире, у них еще впереди.

Гимназия №18 стала победителем в 4-х категориях, подтверждая звание самой баскетбольной школы Нижнего Тагила.

Всего в течении 2-х дней в турнире посвященного памяти известного тагильского тренера Ф.В. Фурса приняло участи 64 команды ОУ города. Отметим удивительный факт, отсутствие команд представляющих школы Дзержинского района.

Следующим масштабным мероприятием станет турнир по баскетболу посвященный Дню Молодежи, которые пройдут на площади ДК Окунева