Состоялся 10 юбилейный праздник спорта для ребят из детских домов

   В спортивном зале «Старого соболя» и в зрительном зале Дворца Молодежи прошел фестиваль по стритболу. В соревнованиях приняли участие команды из семи детских домов: Южакова, Серова, Н.Салды, В. Тагила и три из Нижнего Тагила.

   Приветствовали участников и гостей праздника начальник Управления по ФКС и МП - Ирина Еремеева и Глава Ленинского района Евгений Мальцев, а главный инженер генерального спонсора ЗАО «Строй комплекс-НТ» Владимир Усачев  вручил командам комплекты мячей.

   Творческий конкурс и конкурс рисунков, посвященных СШ «Старый соболь», оценивала жюри, которое возглавляла директор МБУ «ИМЦ» Галина Касаткина. В итоге лучшими в творческом конкурсе стали команды Серова и В.Тагила, а среди художников также В.Тагил и Детский дом №1 Нижний Тагил.

   Затем праздник плавно перешел в спортивный зал,  где 26 команд разыграли Первенство в 6 возрастах. В итоге, по сумме трех конкурсных программ, победителем фестиваля, как и в прошлом году, стала команда В.Тагила, а все участники, кроме хорошего настроения, получили комплекты спортивной экипировки от Администрации города.