Итоги Первенства города среди юношей 2008 года рождения. Среди ребят на год младше за звание «сильнейшей» команды, возможно, поборются ровесники из Казахстана

   На групповом этапе боролись две пятёрки команд. До полуфинала из группы «А» дошли: с первого места «Старый соболь»-2 (Н. Долматова) и со второго места, их одноклубники под руководством П. Голованенко.  Из подгруппы «Б» с первого места вышла СШОР «Юпитер», которая в напряженном поединке, по штрафным броскам, вырвала победу у команды «Старый соболь»- 1 (Н. Долматова).

   В полуфинале  СШОР «Юпитер» обыгрывает подопечных П. Голованенко со счетом 26:14, а в поединке между воспитанниками Н. Долматовой со счетом 37:30 побеждает второй состав.

   В финале Старый соболь берет убедительный реванш над СШОР «Юпитер» (52:34), другая команда Н.Долматовой завоевывает бронзовые медали.

   Необходимо отметить, что среди 10 команд участников Первенства, 8 команд представляли СШ «Старый Соболь».

29 апреля в нашем городе в ФОК «Президентский» стартует первая для этого возраста Первенство области, надеемся, что проведенный городской турнир, поможет спортивным муниципальным школам сформировать боеспособные составы и успешно бороться за награды областных соревнований.

В предстоящую неделю выяснять отношения будут юноши 2009 года рождения. В определенной степени это Первенство может стать особенным, не исключено, что в соревнованиях примут участие баскетболисты казахстанского Петропавловска.