Юноши «Старого соболя» 2004 г.р. на домашнем паркете не смогли пробиться в финал Первенства России.

    К этой команде в определенной степени особое отношение, ведь они ровесники родной школы. Откровенно говоря, наша команда не затерялась в компании мощных соперников, тем более что «Старый соболь» единственный из участников тура, который на 90% выступает своими воспитанниками.

     Уже первый матч с земляками из ДЮСШ №4 «соболя» проиграли  58:68. Затем мы дали бой Подмосковным  Химкам, на равных проведя первую половину встречи  36:40, в итоге уступив топовой команде 62:82. Затем случились поражения от Кирова 67:102 и в  последнем матче от Перми 58:77. Отыгралась наша команда над Санкт- Петербургом 112:81. «Соболя» в итоге заняли пятое место и выбыли из борьбы за медали Первенства России.

     В финал из нашей группы вышли Химки, Киров и СШ №4 (г. Нижний Тагил). Мы поздравляем тренеров-тагильчан: Сергея Мосина, Тимура Фазальянова, пятерых приглашенных игроков из Кургана, Тюмени, Новоуральска  и  Краснотуринска, и конечно, двух лидеров тагильчан Семёна Ерохина и Владимира Данилова.

     В целом соревнования прошли на хорошем уровне. Уже 12 марта вновь на нашей площадке будут разыгрываться 3 путевки в финал Первенства России на этот раз уже среди юношей 2005 г.р.