Команда девушек «Старый соболь» 2005 г.р. вернулась из Москвы.

Первыми в борьбу в последней квалификации за выход в финал Первенства России вступили баскетболистки нашей школы 2005 г.р. Свои игры подопечные Елизаветы Булатовой проводили в Москве. «Широкое» участие в  финале (четыре команды)  предполагало высокий уровень конкуренции.

Наша команда не без борьбы уступила  «УГМК - Юниор» 44:56. Затем случились два поражения от УОР №4 (г.Москва) 40:84 и от команды Санкт-Петербурга 48:68. Ключевыми стали поражения «Старого соболя» в первый день от Подмосковных Мытищ 45:50 и от Люберецкого «Спартака» 52:57. Причем в этом матче победитель определился лишь в дополнительное время.

В целом итог выступлений нашей команды - очень хороший. Тагильский «Старый соболь»  среди команд девушек заявил о себе на таком высоком уровне. Кроме «УГМК» в этом возрасте нашу область представляла только наша команда. Будем учитывать, что Мария Аристова, Прасковья Киселькова, Кристина Шибаева и Ангелина Кравченко ещё поборются за путевку в финал в команде «Старый соболь» 2006 г.р.