Команда юношей«Старый соболь» 2006 г.р. выходит во Второй раунд Полуфинала Первенства России !

            В Нижнем Тагиле 6 команд разыгрывали 3 путевки во второй этап Первенства России. Скажем сразу, что первое место вполне уверено заняли ребята из ДЮСШ им.Канделя. Наверное в последнем матче с «Урал–Грейтом» они все же испытали сопротивление, победив пермяков с разницей 6 очков.

         Для нашей команды определяющей стала первая игра. Подопечные Нины Долматовой и Алексея Дектярева по боевому провели поединок  против действующего чемпиона области – команды ДЮСШ им.Мышкина. При чем сделали они это грамотно, добившись  хорошей разницы в счете 57:39. Было очевидно что «мышкенцы» не справились с Ярославом Гаряевым и Владиславом Смагиным. У них соответственно 10 и 24 очка в этом матче.

         Далее «соболя» в штатном режиме обыгрывают Ижевск  61:27 и «Алтай -Баскет» 54:32. Уступила наша команда «Канделю» 44:67 и в очень упорной борьбе «Урал–Грейту» 44:50.

Именно эта тройка по результатам тагильского тура попала в 30–ку сильнейших команд страны – участников второго раунда полуфинала Первенства России. Всего в этом сезоне на старте турнира приняло участие 78 команд этого возраста. «Старый соболь» 2006 г.р. становится 5 командой нашей школы которая продолжит борьбу за медали Первенства!

         В целом в ходе турнира было заметно что мы немного уступаем другим российским командам по физическим данным, от части это компенсируется хорошей командной игрой в защите и волевыми качествами лидеров. Ещё раз отдельно отметим надежную игру Семена Ананьина особенно в поединках и Пермью и Барнаулом, кроме этого наши тренеры угадали с приглашением очень напористого и быстрого «легионера»  из ДЮСШ №4 Максима Банных.

         По личным показателем среди всех участников Первенства (рейтинг среди 950 спортсменов) ВладиславСмагин с 18,6 очками за игру занимает 19 строчку, а Ярослав Гаряев на 3 месте по блокшотам (2,6 за игру) и на 5 месте по подборам (10,3 подбора за игру).

         Сюрпризом стало 4-е место очень сильной команды из ДЮСШ им.Мышкина: после поражения от «соболей» они в драматичной концовке уступили 59:60 «Урал–Грейту».

         Колорита и ощущение настоящего баскетбольного праздника добавляли родители – болельщики из Екатеринбурга, Перми и конечно Нижнего Тагила.