В Нижнем Тагиле состоится расширенный тур мужского Чемпионата МЛБЛ.

  25-27 января в с/з «Старый соболь» в очередном туре Любительской баскетбольной лиги России (Чемпионат УрФО) сыграют сразу 6 команд из семи участников нашего дивизиона.

  Тем временем, в Челябинске без участия нашей команды состоялись следующие матчи. Хозяева площадки «Челбаскет» одержал две победы над «BRG-Баскетом» и «Газпром-добычей» из Нового Уренгоя, 68:53, тем самым закрепившись на первой строчке турнирной таблицы. В остальных матчах челябинского тура Магнитогорск уступает Березовскому, 67:72 и «Газпром-добыче», 59:76. «Старый соболь» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице, в четырех сыгранных матчах имея две победы и два поражения.

  Январские игры в Нижнем Тагиле начнут второй круг Чемпионата.

 

 

  Эти матчи пройдут в нашем зале пройдут сразу после окончания игр 1 раунда Полуфинала Первенства России среди юношей 2006 г.р. В классическом плане проведение игр на одной площадке детских и мужских команд будет иметь хороший резонанс для популяризации баскетбола. Тагильские болельщики будут переживать за экс-игроков «Старого соболя» Александра Вертелова, Руслана Зудова, Сергея Мусалипова, Дмитрия Вальгера, выступающих за газпромовские команды, а так же Игоря Киреева и Марселя Низамеева из «BRG-Баскет» (Березовский).