Контрольные игры «соболей» 2004 и 2005 г.р.

  6, 7 и 8 января подопечные Юрия Шаповалова и Алексея Дектярева провели серию товарищеских матчей в рамках подготовки к играм Первенства России. Напомним, что «Старый соболь»-2005 после победы на этапе УрФО сразу шагнул во второй раунд Полуфинала и ждет своих соперников. Кстати, 11 января в шести городах России стартуют первые серии полуфинальных игр.

  Команда 2004 г.р. с подобным испытанием уже справилась – на тагильском этапе в декабре наша команда, одержав 4 победы в пяти матчах, вышла во второй раунд. В январских играх воспитанники Алексея Дектярева дважды победили «Калий-Баскет»-2005 (Березники) со счетом 62:39 и 70:50.

  Команда из Пермского края в прошлом сезоне стала четвертой в финале Первенства России среди юношей, на Межрегиональном этапе с участием команд Приволжского федерального округа команда из Березников стала второй, пропустив вперед пермский «Олимпиец».

  В состав команды 2005 г.р. Юрий Шаповалов привлек 18 игроков. Одной из задач было посмотреть ближайших резервистов для подготовки ко второму этапу Первенства России. Итогом выступления «соболей» стали победы над Березниками, 44:43 и поражение от ДЮСШ им. Мышкина, 39:58.