В с/з «Старый соболь»стартует грандиозное спортивное соревнование – финал городской Спартакиады образовательных учреждений среди юношей. Расписание игр.

  47 команд, представляющих образовательные учреждения города, начали борьбу на районных этапах Спартакиады два месяца назад. Число участников впечатляет! Учитывая, что в Нижнем Тагиле 62 школы, то 47 сборных команд доказывают высокую популярность баскетбола среди школьников: 18 команд выступали в Дзержинском районе, 16 в Тагилстроевскоми и 13 в Ленинском.

  Итак, 9 команд в очередной раз в истории городских спартакиад определит сильнейшую в городе баскетбольную школьную команду. Как правило, это проходит очень интересно, зрелищно и с многочисленными сюрпризами. Можно делать определенные выводы о том, с каким вниманием баскетбол развивается в тагильских школах.

  Прошлогодний чемпион ОУ № 36 до финала не дошел. Не будет грандов прошлых периодов из Политехнической гимназии, ОУ №№ 81, 44, 95, Гимназии № 86 и Лицея № 51.

  Стабильно высокие результаты у ОУ № 30 и Гимназии № 18. Вполне может удивить ОУ № 64 и, возможно, ЦО № 1. Давно не видели в финале ОУ № 35. В общем, соревнования ожидаются непредсказуемыми и интересными.