У школы № 30 «золотой дубль» в районных соревнованиях по баскетболу среди школьников.

В ОУ № 71 завершились игры Спартакиады среди школ Ленинского района по баскетболу. В соревнованиях принимали участие 9 команд девушек. В финальной части турнира разыгрывались призовые места и 3 путевки в городской финал. Одержав победу во всех матчах, 1 место заняла команда девушек ОУ № 30. В полуфинале они стали сильнее команды ОУ № 1, 38:22, а в финальной встрече обыграли Гимназию № 18, 45:33.в матче за 3 место в упорной борьбе ОУ № 44 выигрывает путевку в финал у девушек ОУ № 1, 37:31. Несмотря на поражение, команда ОУ № 1 стала хорошим открытием в этих соревнованиях. В ее составе отличалась воспитанница СШ «Старый соболь» Полина Дроздова.

Девушки ОУ № 30 повторили успех юношеской сборной, поэтому можно смело сказать, что в Ленинском районе в баскетболе у этого учреждения нет равных. Большая заслуга в успехе этих команд принадлежит тренерам СШОР «Юпитер» Наталье Миттель и Елене Рассман, которые были тренерами ведущих игроков этих команд. Сейчас в составе мужской команды «Старый соболь» и обладателями бронзовых медалей Чемпионата России прошлого сезона являются их бывшие воспитанники Данил Веретенников, Виталий Соболев и Артем Нефедьев.

С сегодняшнего дня в борьбу на районном этапе юношеской районной спартакиады начинают команды школ Дзержинского района. Наконец, главным событием у ребят будет «Финал девяти», который по традиции, пройдет в с/з «Старый соболь» в первую неделю декабря.