Баскетболистки «Старого соболя» поборются за последнюю путёвку в полуфинал Первенства России.

На проходящем в Нижнем Тагиле Межрегиональном этапе Первенства России среди девушек 2006гр. завершились игры группового этапа. Команда «Старый соболь» на первом этапе победила CДЮCШОР г.Тюмень 49:39 и в упорной борьбе уступила одному из фаворитов турнира «Динамо» (г.Магнитогорск) 39:45. Игра была очень напряженной, к сожалению, в равной концовке тагильчанки допустили несколько обидных промахов и потерь.

 В первой четвёрке сыграют команды которые обеспечили себе место в полуфинале. Это победители «Динамо» г.Магнитогорск, ДЮСШ«УГМК Юниор» г.Верхняя Пышма, ДЮСШ им.А.Д.Мышкина. Четвёртая команда была определена по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей среди команд занявших вторые места в группах. Счастливчиками стали девушки из ДЮСШ им.А.Е.Канделя.

У подопечных Елизаветы Булатовой и Сергея Пителина есть шанс побороться за последнюю путёвку в полуфинал. Для этого нашей команде нужно обыграть сегодня в 15:40 СШОР №8 (г.Челябинск), в субботу в 14:00 г.Сургут, а так же в заключительный день в 14:00 добиться победы в матче с «ДПиШ» из г.Челябинска.