Сильнейшие баскетболистки муниципальных тагильских школ сыграют на первенстве России под флагом «Старого соболя».

С 13 по 18 ноября в с/з «Старый соболь» сразу после окончания юношеского раунда Всероссийских соревнований на паркет выйдут 9 команд девушек 2006 г.р., представляющие Уральский Федеральный округ.

Нижний Тагил будут представлять серебряный призер последнего Первенства области – команда «Старый соболь», которую тренируют Елизавета Булатова и Сергей Пителин. Состав «соболей» на этом этапе соревнований будет усилен сразу пятью баскетболистами 2007 г.р., воспитанницами СШ № 4. По мнению Елизаветы Булатовой, несмотря на возраст, эти игроки имеют очень высокий уровень подготовки и явно помогут успешному выступлению команды «Старый соболь».

Таисья Ларина, Полина Стрилец, Валерия Щибрик, Лунькова Дарья, Тюшнякова Александра в составе команды СШ № 4 на Первенстве области заняли 4 место, и этого не хватило для прямого выхода команды «четверки» в Первенство России.

У «соболей» Марина Аристова, Прасковья Киселькова, Мария Рачева, Кристина Рудометова и Кристина Шибаева в составе команды девушек 2005 г.р. уже завоевали путевку в полуфинал Первенства России среди команд на год старше.

Успешное выступление  и выход в полуфинал Первенства России объединенной команды Нижнего Тагила может стать хорошим подарком к 25-летнему юбилею легендарной тагильской ДЮСШ № 4 по баскетболу.

Это школа, появившаяся осенью 1993 г., через полгода после создания БК «Старый соболь», является главной кузницей баскетбольных кадров для мужской баскетбольной команды «Старый соболь», сборных команд области и города.

Пользуясь случаем поздравляем с юбилеем наших коллег, желаем терпения, вдохновения, новых побед и успехов! Мы вместе работаем под лозунгом «Хотим играть в баскетбол и жить в Нижнем Тагиле»!